Handarbeitsgruppe / Klöppelgruppe

Gruppe handarbeit

In der montäglichen Handarbeitsgruppe und Klöppelgruppe haben sich muntere Damen zusammengefunden, die gerne ihre Handarbeitskenntnisse weitergeben und auch bereit sind, neue Techniken zu erlernen. Das Treffen findet von 13:00 – 16:00 Uhr statt. Es wird sowohl für den eigenen Bedarf gehäkelt, gestrickt, gestickt. als auch für den jährlichen Kreativmarkt der AWO. Neue Mitstreiterinnen sind herzlich willkommen, auch Handarbeits-Anfängerinnen, denen man gerne weiterhelfen wird.

KlöppelnHandarbeit
Montag17.06.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag24.06.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag01.07.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag08.07.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag15.07.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag22.07.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag29.07.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag05.08.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag12.08.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag19.08..201913.00-16.0010.00-14.00
Montag26.08.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag02.09.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag16.09.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag23.09.201913.00-16.0010.00-14.00
Montag30.09.201913.00-16.0010.00-14.00